Speiseservice f. 6 Personen aus böhmischem Porzellan, Marke Schlaggenwald/Chodau
(Haas & Czjezek) weiß glasiert, farbig floraler Dekor, goldgerändert, bestehen aus: 1 Suppenterrine mit Untersatz,1 Sauciere mit Untersatz, 1 runde-,1 quadratische Schüsssel, 5 Suppen-, 6 Fleischteller, 1 Kaffee-, 1 Teekanne mit Deckel, 1 Milchkanne,1 Zuckerdose mit Deckel,6 große-, 6 kleine Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, 1 Platte, am Boden gemarkt, 1 Tasse bestoßen, 1 Suppenteller fehlt
Specialist: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
16.11.2020 - 15:52
EUR 120.-
EUR 120.-
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.11.2020 - 15:52 |
Location: | Graz |